Главная Новости Бизнес Легализацию самостроев в Кабмине назвали рекордным ростом строительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Легализацию самостроев в Кабмине назвали рекордным ростом строительства

В правительстве заявляют об установлении в прошлом году рекорда жилищного строительства за последние 19 лет

20 февраля 2013, 16:17
Поделитесь публикацией:
Легализацию самостроев в Кабмине назвали рекордным ростом строительства

Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Александра Вилкула, текстом которого располагают "Комментарии".

В сообщении подчеркивается, что 2012 году объем введенного в эксплуатацию жилья составил 10,75 млн. кв. м, что является наибольшим показателем за последние 19 лет.

"Динамичный рост объемов строительства жилья – это положительный тренд развития национальной экономики. Это признак того, что одна из ключевых ее отраслей уверенно преодолевает последствия мирового финансового кризиса, давая ощутимый импульс развитию внутреннего рынка, росту его конкурентоспособности, созданию новых рабочих мест. Общеизвестно, что одно рабочее место в строительстве обеспечивает еще пять рабочих мест в смежных отраслях", – прокомментировал статистику Александр Вилкул.

В то же время, как сообщали "Комментарии", в течение последних лет именно государственная политика, направленная на стимулирование легализации самостроев и предусматривающая введение штрафов за нелегальное строительство, значительно поддерживала статистику находящейся в рецессии строительной отрасли. Ведь по данным Госстата цифры по введенным в эксплуатацию самостроям причисляют к динамике роста строительства жилья в целом.

Так, в 2010 году из общего количества введенных в Украине площадей (9,3 млн. кв. м) около 46,7% составили ранее построенные частные дома. За девять месяцев 2012 года объем легализированных самостроев составил 38,6% общего количества введенных в эксплуатацию площадей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!