Главная Новости Бизнес Одесских перевозчиков убрали из Киевщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесских перевозчиков убрали из Киевщины

Одесскую компанию «Север-транс» лишили права на маршрутные перевозки в Киевской области, отдав преимущество местным перевозчикам

28 февраля 2013, 19:38
Поделитесь публикацией:
Одесских перевозчиков убрали из Киевщины

Чиновники признали, что предыдущие результаты конкурса имели технические ошибки, а победителю начислили лишние баллы, передает "УНИАН". 

По новым результатам, лицензию продлили местным маршрутчикам — пяти перевозчикам из Вишневого и Боярки.

В свою очередь, в Киевской облгосадминистрации уточнили, что новый тендер не проводился, а было пересчитано и уточнено количество баллов участников, которые принимали участие в предыдущем тендере на право осуществления пассажироперевозок в области.

Как сообщали "Комментарии", в понедельник, 25 февраля семь автоперевозчиков заявили, что  намерены бессрочно бастовать. В рейс не вышли около 300 автобусов, курсирующих по 15 маршрутам из Вишневого, Боярки, Тарасовки, Коцюбинского, Петровского, Петропавловской Борщаговки в Киев. 

Автоперевозчики Киевщины считают, что чиновники Главного управления промышленности, транспорта и связи Киевской обладминистрации непрозрачно проводили конкурс по распределению маршрутов и сфальсифицировали его результаты.

Сегодня из-за скандала с маршрутками глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк уволил начальника управления промышленности, транспорта и связи Киевской ОГА Сергея Диденко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!