Главная Новости Бизнес «Укравтодор» будет судиться за 47 млн. евро до июня 2014 года
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укравтодор» будет судиться за 47 млн. евро до июня 2014 года

 «Укравтодор» будет судиться с итальянскими компаниями Тоrnо Global Contractinq и Beta Funding, которые требуют от «Укравтодора» 47 млн. евро якобы за невыполнение соглашения о сотрудничестве 

4 марта 2013, 18:34
Поделитесь публикацией:
«Укравтодор» будет судиться за 47 млн. евро до июня 2014 года

Об этом "Комментариям" сообщили в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины ("Укравтодоре").

По информации агентства, 2 октября 2009 года Укравтодор получил сообщение о том, что Тоrnо Internazionale S.p.a и и Beta Funding подали в Международную торговую палату Международного арбитражного суда в Париже иск к Министерству транспорта и связи Украины и "Укравтодору" относительно невыполнения соглашения Генерального соглашения о сотрудничестве в реконструкции и эксплуатации автодороги М-05 Киев-Одесса.

При этом в "Укравтодоре" отметили, что они совместно с Мининфраструктуры подадут встречный иск к компаниям до 15 марта 2013 года.

Также в "Укравтодоре" отметили, что председателем арбитражного трибунала принят процессуальный график по данному делу, по которому рассмотрение слушаний будет продолжаться до июня 2014 года.

"На самом деле иск касается проекта, который так и не был реализован итальянской стороной, — Тоrnо Global Contractinq S.p.a, и основная часть денежных требований не подтверждена докумнетально. Процесс рассмотрения дела продолжается", — заявили в "Укравтодоре".

Укравтодор документ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!