Главная Новости Бизнес Янукович-младший требует от Азарова оставить иномарки в покое (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович-младший требует от Азарова оставить иномарки в покое (ДОКУМЕНТ)

Депутат от Партии регионов Виктор Янукович просит премьер-министра Николая Азарова отменить решение правительства об установлении специальной пошлины на импорт автомобилей

15 марта 2013, 16:36
Поделитесь публикацией:
Янукович-младший требует от Азарова оставить иномарки в покое (ДОКУМЕНТ)

Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

"Сегодня направил официальное обращение Премьер-министру Украины с предложением отменить решение о повышении импортных пошлин на автомобили. Уверен, сейчас как никогда важно, чтобы свою четкую позицию публично выразили все участники рынка и автомобилисты, которых это непосредственно коснется. Автомобиль не должен быть роскошью", — написал Янукович-младший.

Нардеп Янукович считает, что, так как указанная новация приведет к увеличению стоимости автомобилей, в результате чего пострадают сотни тысяч рядовых украинских автомобилистов, которые будут вынуждены платить дороже, или вообще отказаться от машин как транспортного средства

"А обязанность государства заботиться, в первую очередь, о гражданах Украины — потребителей продукта" — написал младший сын президента.

Как сообщали "Комментарии", Украина решила ввести специальные пошлины на импорт в страну новых легковых автомобилей с объемом двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см – 12,95% вне зависимости от страны происхождения и экспорта. Пошлины на импорт начнут взимать с 14 апреля этого года. 

Как известно, младший сын президента Виктор Янукович является первым вице-президентом  Автомобильной федерации Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!