Главная Новости Бизнес Киев требует от центральной власти средств на строительства метро на Троещину
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев требует от центральной власти средств на строительства метро на Троещину

Глава Киевгоргосадминистрации намерен поставить перед центральной властью вопрос о приоритетном финансировании строительства в Киеве метрополитена, и прежде всего – на Троещину

27 марта 2013, 11:36
Поделитесь публикацией:
Киев требует от центральной власти средств на строительства метро на Троещину

Об этом Александр Попов сообщил в ходе заседания Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и расширенного заседания Коллегии КГГА.

"Киеву срочно нужна поддержка центральной власти в вопросе развития метрополитена, и прежде всего – в строительстве метро на Троещину. Метрополитену не страшны ни снег, ни дождь, ни пробки на дорогах. В условиях постоянно увеличивающегося количества транспорта на дорогах столицы альтернативы метро быть не может", – сказал Александр Попов.

В то же время руководитель Киева напомнил, что столица добивается принятия закона, согласно которому в бюджет города будет поступать 100% налога, который платят киевляне с доходов. Сегодня Киев остается единственным крупным городом, который отправляет в бюджет половину этого налога, что составляет около восьми миллиардов гривен ежегодно. В то же время, согласно законодательству, областные центры оставляют на собственные нужды 75% налога с доходов, а Севастополь – 100%.

Напомним, что проект закона, согласно которому в городской бюджет  столицы будет поступать 100% налога на доходы физических лиц, подготовлен специалистами КГГА по поручению Александра Попова и передан в Кабмин для последующей подачи на рассмотрение Верховной Рады. Однако, по информации СМИ, документ до сих пор остается в правительстве.

В нынешнем году городская власть сосредоточила усилия на строительстве Подольско-Воскресенского мостового перехода, являющегося важной составляющей линии метрополитена на Троещину. С завершением строительства этого моста город начнет прокладку линии метро к самому густонаселенному району столицы. Кроме того, в городском бюджете на 2013 год предусмотрены средства на разработку плана строительства линии метрополитена на Виноградарь.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!