Главная Новости Бизнес Вилкул считает, что в СССР таких проблем со снегопадами не было бы
commentss НОВОСТИ Все новости

Вилкул считает, что в СССР таких проблем со снегопадами не было бы

Первый вице-премьер-министр уверен, что для успешной ликвидации последствий природных катастроф нужно возвращаться к советскому опыту 

28 марта 2013, 22:31
Поделитесь публикацией:
Вилкул считает, что в СССР таких проблем со снегопадами не было бы

 
Об этом вице-премьер-министр Александр Вилкул заявил в ходе телемарафона, посвященного работе по ликвидации последствий сложных метеоусловий, сложившихся в Украине.

"Много хорошего можно взять у советской системы гражданской обороны", — подчеркул вице-премьер-министр.

В частности, Александр Вилкул сообщил, что для эффективной борьбы с последствиями сложных погодных условий нужно реанимировать советскую систему гражданского оповещения, а также создать постоянно действующие склады срецсредств для ликвидации последствий стихии, что поможет эффективние организовать работу с волонтерами. Также, вице-премьер-министр отметил необходимость закупить необходимое количество техники. При этом не только коммунальной, а и мобильной, которая соответствовала бы уровню современных угроз.

Александр Вилкул также подчеркнул, что по итогам работы различных служб и местных властей во время ухудшения погодных условий, будут сделаны кадровые выводы.

"Полный, стопроцентный, разбор полетов будет проведен после ликвидации паводков, после чего будут приняты кадровые решения, и не только в Киеве", — сообщил вице-премьер-министр.

Как сообщали "Комментарии", вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул назначен председателем госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

В комиссию вошли руководители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, министерств обороны, экологии и природных ресурсов, здравоохранения, энергетики и угольной промышленности, экономического развития и торговли, регионального развития, строительства и ЖКХ, промышленной политики, аграрной политики и продовольствия, внутренних дел, иностранных дел, инфраструктуры, финансов, Государственной СЭС, СБУ, Госкомитета телевидения и радиовещания, Государственного космического агентства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Михаил Орлюк
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!