Главная Новости Бизнес Украинцы «отыграются» на России за «сырную войну»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы «отыграются» на России за «сырную войну»

Госветфитослужба Украины намерена провести аттестацию российских молокоперерабатывающий предприятий на предмет их соответствие требованиям и нормам украинского ветеринарного законодательства

5 апреля 2013, 17:15
Поделитесь публикацией:
Украинцы «отыграются» на России за «сырную войну»

Об этом Госветфитослужба Украины уведомила российский Россельхознадзор.

"Госветфитослужба Украины уведомила Россельхознадзор о своей готовности провести инспектирование российских предприятий "Карат" и "ВАЛИО-Россия" на их соответствие требованиям и нормам украинского ветеринарного законодательства в качестве поставщиков продукции на украинский рынок. Сроки инспекции будут согласованы в рабочем порядке", — отметили в Россельхознадзоре.

Отметим, ОАО "Карат" — одна из крупнейших российских компаний по выпуску плавленых, твердых, и свежих сыров, сыра домашнего, и других видов молочной продукции, включая творог, сметану, и сливочное масло.

"ВАЛИО-Россия" – российское подразделение финского концерна Valio, ведущего производителя молочных продуктов в Финляндии.

Напомним, ранее Россельхознадзор проводил проверки украинских предприятий на соответствие требованиям российского законодательства для предоставления им права поставок продукции в РФ.

В начале февраля 2012 года Роспотребнадзор запретил ввоз сыра из Украины. Регулятор провел на украинских предприятиях две проверки.

17 апреля министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко заявил, что Россия разрешила экспорт сыра с трех украинских предприятий, однако позже глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что украинские сырзаводы не выполняют договоренности с российской стороной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!