Главная Новости Бизнес Проживание нардепов в отелях обойдется украинцам в 36 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Проживание нардепов в отелях обойдется украинцам в 36 миллионов

Управление делами Верховной Рады Украины заключило ряд соглашений на услуги гостиниц в 2013 году на общую сумму 35,310 млн. гривен

11 апреля 2013, 11:57
Поделитесь публикацией:
Проживание нардепов в отелях обойдется украинцам в 36 миллионов

Такие данные приводит "Вестник государственных закупок", передают "Наши гроши".

В этом году расходы на размещение народных депутатов были значительно увеличены. Так, в 2012 году услуги гостиниц стоили парламенту 17 млн. 510 тыс. грн.

В частности, отель "Киев" получит в этом году 20,730 млн. грн., тогда как в последние два года получал по 16,8 млн. грн.

Расходы на размещение нардепов в гостинице "Украина" увеличены с 710 тыс. грн. до 7 млн. 40 тыс. грн. в этом году.

В обосновании закупки сообщается, что оплата проживания депутатов в "Украине" осуществляется на льготных условиях — стоимость одноместного стандартного номера составляет 510 грн.

Отель "Национальный" последние два года вообще не получал подрядов на размещение депутатов, тогда как сейчас получит 6 млн. 830 тыс. грн.

Кроме этого парламент заплатит отелю "Национальный" 650 тыс. грн. и "Киеву" 60 тыс. грн. за размещение официальных лиц и членов делегаций, прибывающих в Украину по приглашению Верховной Рады.

В прошлые годы данные о таких услугах не публиковались. Вместе с тем, в 2011-2012 годах "Национальный" получал 1-1,3 млн. грн. на проведение мероприятий и официальных приемов с участием председателя Верховной Рады, а "Киев" имел на приемы с участием Владимира Литвина около 0,55 млн. грн. ежегодно.

Напомним, по результатам выборов 2012 года в парламент впервые прошли партии "УДАР" и "Свобода", значительно обновился состав фракций Партии регионов, КПУ и "Батькивщины" — из 450 нардепов новичками являются 280.

Как сообщали "Комментарии", по информации СМИ, один народный депутат обходится бюджету Украины в 2039 гривен в день. В эту сумму входит зарплата, деньги на проезд, телефонную связь, лечение и на проживание в отеле. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!