Главная Новости Бизнес Личные миллионы старшего сына Президента также считают международные аудиторы
commentss НОВОСТИ Все новости

Личные миллионы старшего сына Президента также считают международные аудиторы

В 2012 году Александр Янукович задекларировал 579 232,2 тыс. грн.  доходов и уплатил в государственный бюджет 29 971,3 тыс. грн. в  качестве налога с доходов физических лиц

18 апреля 2013, 09:48
Поделитесь публикацией:
Личные миллионы старшего сына Президента также считают международные аудиторы

Об этом "Комментариям" сообщили Департаменте по связям с общественностью ЧАО "МАКО ХОЛДИНГ".

На предприятии отметили, что данные суммы были уплачены Александром Януковичем в качестве физического лица, и речь не идет о налогах, которые дополнительно были уплачены предприятиями Группы "МАКО" за аналогичный период.

"В соответствии с условиями ранее заключенного договора, услуги по подготовке годовой декларации об имущественном состоянии и доходах Александра Януковича за 2012 год оказала компания ООО "ПрайсуотерхаусКуперс", которая также осуществила расчет налогового обязательства и подготовила собственный отчет о соответствии указанных в декларации данных украинскому налоговому законодательству" — говорится в сообении предприятия. Там же добавили, что финансовые результаты работы предприятий Группы "МАКО"  за 2012 год будут опубликованы после окончания аудита финансовой отчетности.

Как сообщали "Комментарии", в 2010-2011 гг. Александр Янукович уплатил в госбюджет в качестве налога с доходов физических лиц именно как физическое лицо около 17 млн. грн.  При этом речь идет о налогах, уплаченных старшим сыном Януковича как физическим лицом, а не о налогах, которые платились в госбюджет предприятиями группы "МАКО".

Отметим, что ведущая международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) не первый год проводить внешнюю проверку соблюдения Александром Януковичем требований налогового законодательства Украины по декларированию доходов и уплате налога на доходы физических лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!