Главная Новости Бизнес МВД накупило носков и сапог на 53 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД накупило носков и сапог на 53 млн. грн.

Министерство внутренних дел Украины по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение одежды и обуви на 53,40 млн. гривен

24 апреля 2013, 18:42
Поделитесь публикацией:
МВД накупило носков и сапог на 53 млн. грн.

Такая информация обнародована в "Вестнике государственных закупок", переадют "Наши Гроши".

Самыми дорогими оказались хромовые сапоги по 2 465 грн. за пару. За такие деньги, как отмечает издание, можно приобрести лаковые женские сапоги из натуральной кожи с отделкой.

Также в открытых источниках есть данные о продаже хромовых офицерских сапог при объеме от 30 пар по 1500 грн., что с учетом НДС дает цену 1 800 грн.

Кроме того, в одном из тендеров на поставку голубых рубашек несколько фирм подавали заявки на 10-15% дешевле, чем у выбранного победителем ООО ПП "ДиСи".

Например, государственное предприятие МВД Украины "Информ-Ресурсы" предлагало рубашки по 120 грн.. Однако МВД купило рубашки по 137 грн.

Министерство отклонило все более дешевые предложения из-за несоответствия предложенных рубашек техническим требованиям.

Кроме того, МВД приобрело полушерстяные носки по 11,80 грн. без учета НДС, поскольку поставщиком был избран предпринимателя А.Г.Демидюка. При этом ООО "Украинская промышленная компания "Крок" предлагала носки по 9,30 грн. за пару. Однако более дешевая заявка была отклонена, поскольку фирма не предоставила в составе своего предложения образец изделия.

Вместе с тем, в один день с тендером МВД свою закупку носков провел Департамент хозяйственного обеспечения СБУ, который приобрел их по 6,80 у фирмы "ДиСи" с учетом НДС.

Напомним, МВД ежегодно закупает подобные носки. В прошлом году их цена составляла 10,80 грн., В 2011 — 8,92 грн.

Также в этом году значительно подорожали и некоторые другие предметы одежды для милиционеров. Например, казарменные тапочки в 2011 году МВД покупало по 19,82 грн., А сейчас — по 27,60 грн. Зимние костюмы для работников ГАИ год назад покупались по 1 489 грн., Сейчас — по 1 637 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!