Главная Новости Бизнес Президент «посадил» на паспорта автора закона о биометрике
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент «посадил» на паспорта автора закона о биометрике

 Президент Виктор Янукович назначил Василия Грицака заместителем председателя Государственной миграционной службы Украины

25 апреля 2013, 17:01
Поделитесь публикацией:
Президент «посадил» на паспорта автора закона о биометрике

Об этом говорится в указе Главы государства № 234/2013, текст которого размещен на официальном сайте Президента, передают "Комментарии".

Грицак назначен вместо Ярослава Янушевича, которого Президент освободил от должности заместителя председателя Государственной миграционной службы указом 231/2013 от 25 апреля.

Как сообщали "Комментарии", Государственная миграционная служба с 1 августа переняла от МВД функции по выдаче украинских паспортов гражданам и регистрации их места проживания. С 1 января, ведомство переняло функции по выдаче загранпаспорта.

Напомним, народного депутата от Партии регионов Василия Грицака связывают с предприятием ЕДАПС, которое специализируется на изготовлении голографических знаков и паспортов.

В октябре прошлого года Грицаку вручили антипремию "Будяк года" "За самые грубое нарушение права на приватность" и "За самую опасную законодательную инициативу в сфере прав человека". Эта инициатива стала уже законом. Имеется ввиду скандальный законопроект "О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус.

Согласно закону с 1 января 2013 года украинцам предоставляется право оформлять новые биометрические паспорта. Тем не менее, в ближайшее время в Украине не будет биометрических паспортов из-за нехватки денег.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!