Главная Новости Бизнес Украинцы уже заплатили 1 млн. грн. налога на недвижимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы уже заплатили 1 млн. грн. налога на недвижимость

Украинцы уже начали платить налог на недвижимость. 

13 мая 2013, 08:30
Поделитесь публикацией:
Украинцы уже заплатили 1 млн. грн. налога на недвижимость

Об этом в интервью "Комментариям" заявил начальник отдела имущественных налогов департамента доходов и сборов  с физических лиц Министерства доходов и сборов Украины Юрий Тимощук.

"Суммы незначительные – в пределах первого миллиона гривен", — сообщил Тимощук.

При этом, по его словам, налоговая служба еще не начала рассылать плательщикам налога на недвижимость соответствующие уведомления-решения. Все что уже уплачено – это сделано гражданами добровольно.

"Просто есть украинцы, которые точно знают, что им придется платить налог на недвижимость. Они не дожидаются  от налогового органа  квитанции  и  самостоятельно, авансом оплачивают сумму налога. Сделать это можно в любом отделение банка. У каждого свои причины. Кто-то планирует уехать в командировку или отпуск и не хочет пропустить срок уплаты налога, а тем более получить санкции за несвоевременную оплату налога на недвижимость", — рассказал Юрий Тимощук.

Напомним, в Украине с 1 января 2013 года вступила в силу ст. 265 Налогового кодекса, согласно которой вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. С 15 апреля 2013 года Министерство доходов и сборов должно начать  рассылать квитанции по платежам на налог на недвижимость физическим лицам. Налогом облагаются квартиры жилой площадью более 120 кв. м и дома жилой площадью более 250 кв. м. Средняя сумма платежа за квартиру жилой площадью более 120 кв. м составит 300 грн.

Как сообщали "Комментарии", физлицам вернут уплаченный налог на недвижимость, если парламент  проголосует отсрочку его уплаты до 1 января 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!