Главная Новости Бизнес На строительстве вертодрома под Каневом разворовали 6 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

На строительстве вертодрома под Каневом разворовали 6 млн.

Госфининспекция установила, что при строительстве вертолетной площадки в с. Пекари Каневского района было допущено нарушений на сумму 6,2 млн. гривен

15 мая 2013, 10:59
Поделитесь публикацией:
На строительстве вертодрома под Каневом разворовали 6 млн.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе нардепа от "Батькивщины" Александра Бригинца, об этом фининспекция сообщила в ответ на запрос нардепа.

"Всего при строительстве объекта было осуществлено нарушений на 6,2 млн. грн., в том числе государству был нанесен ущерб на сумму 1,3 млн. грн. Кроме того, на сумму 4,9 млн. грн. нанесен ущерб за счет осуществления оплаты за работы, документально не подтвержденные", — отмечается в сообщении финслужбы.

"Миллионы, которые потрачены на несуществующие работы, говорит о работах, документально не подтвержденных — свидетельствуют о "беспределе" власти, которая даже формально не беспокоится о том, что ей придется в будущем отвечать за незаконные действия, совершенные вчера", — отметил Бригинец.

При этом  он подчеркнул, что обратился в Генпрокуратуру с просьбой принять надлежащие меры по привлечению к ответственности виновных, совершивших нарушения при строительстве вертолетной площадки и других объектов, строящихся к Евро-2012.

Напомним, вертодром "Вертолетная площадка Канев" (с. Пекари) является объектом госсобственности, находится на балансе ГП "Украэрорух" и начал свою операционную деятельность с 1 марта 2013 года.

Отметим, что сдача в эксплуатацию вертолетной площадки состоялась в августе 2011 года. Глава Черкасской ОГА Сергей Тулуб заявлял, что вертолетная площадка должна начать работать с 1 июня 2012 года. Предполагалось, что вертодром будут использовать туристы, намеревающиеся посетить Украину в рамках Евро-2012 для перелетов из Киева в Канев на экскурсии.  

Однако, как заявили в оппозиции, вертодром за 130 млн. грн. так и не был использован во время чемпионата, а пользуется вертолетной площадкой только Президент Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!