Главная Новости Бизнес У Азарова решили взять конфискат на жесткий контроль
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова решили взять конфискат на жесткий контроль

За неполную информацию или несоблюдение правил торговли конфискатом обещают наказывать

17 мая 2013, 18:22
Поделитесь публикацией:
У Азарова решили взять конфискат на жесткий контроль

Минюст предлагает обязать специализированные организации, осуществляющие реализацию арестованного государственными исполнителями имущества, обнародовать в Едином реестре исполнительных производств полную информацию обо всех публичных торгах и аукционах, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Минюста.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, в результате изменений планируется решить проблему с многочисленными нарушениями в торгах и аукционах. Кроме того, специализированным организациям за достоверность внесенной в Реестр информации установят ответственность.

С этой целью Минюст предлагает усовершенствовать процедуру формирования и ведения Единого реестра исполнительных производств.

В частности, обязательному внесению в Реестр подлежат сведения об организации, которой передали имущество для реализации (полное наименование, местонахождение, телефон, адрес сайта и т.д.), о наименовании и описи имущества; места, даты и время проведения торгов; номера счетов специализированной организации для уплаты гарантийного взноса; конечный срок регистрации заявлений для участия в торгах; места, даты и время ознакомления с имуществом, которое продается; сведения о том, когда торги состоялись; сведения о реализуемом имуществе, цену продажи и тому подобное. Кроме того, если продажи будут подлежать непродовольственные товары на комиссионных условиях, то в сведениях об имуществе указываться комплектация товара, марка, потребность в ремонте, цвет и т.п.

Напомним, с 2014 года конфискованное имущество в Украине власти планируют реализовывать исключительно на электронных торгах в режиме онлайн. В настоящее время конфискованное имущество реализуют организации, которые выиграли тендер в исполнительной службе.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!