Главная Новости Бизнес Избивший журналистку «Вадик Румын» уже имеет судимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Избивший журналистку «Вадик Румын» уже имеет судимость

Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою Вадим Титушко, напавший во время субботней акции оппозиции «Вставай, Украина!» на журналистку уже имеет судимость

20 мая 2013, 11:25
Поделитесь публикацией:
Избивший журналистку «Вадик Румын» уже имеет судимость

Об этом сообщили в правоохранительных органах Белой Церкви, передают "Вести".

По словам милиционеров, Титушко уже успел "засветиться" у них. "У Титушко есть судимость за кражу — вместе с дружками ограбил оптовую базу и вынес компьютеры и мониторы. Титушко тогда дали два года условно, они уже прошли", — отметили в милиции.

При этом клуб "Будо", в котором занимается Титушко, находится на территории райуправления милиции. Как рассказал начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович, в помещении Белоцерковского райотдела милиции действительно есть спортзал, где тренеровки проводят сотрудники милиции.

"У нас в области большие проблемы с залами, поэтому милиционерам негде оттачивать навыки. В Белой Церкви тренируются при райотделе и милиционеры и дети, возможно посещают этот зал и другие подростки", — сказал Жукович.

Напомним, 18 мая в ходе митинга оппозиции неизвестные лица спортивного телосложения напали на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя. Драка случилась на глазах правоохранителей, которые не защищали журналистов, стоя рядом и наблюдая за происходящим.

Руководитель аппарата МВД Сергей Лекарь сообщил, что расследование избиения журналистки находится на личном контроле министра внутренних дел Виталия Захарченко.
Журналисты установили личность нападавшего: им оказался "Вадик Румын", Титушко Вадим Сергеевич из г. Белая Церковь (Киевская обл.). Кроме того журналисты допускают, что к организации потасовки имеет отношение представитель Белоцерковской горячейки партии "Молодые регионы" - Василий Бойко, который все время в ходе драки присутствовал рядом с Титушко. 

19 мая в МВД сообщили, что по факту получения журналисткой "5 канала" Ольгой Сницарчук телесных травм в Киеве 18 мая уголовное производство открыто по двум статьям: по ч.1 ст.125 Украина "Умышленное легкое телесное повреждение" и ст.171 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Титушко задержали и привезли на допрос в  Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!