Главная Новости Бизнес Три четверти пляжей в Украине не готовы к купальному сезону
commentss НОВОСТИ Все новости

Три четверти пляжей в Украине не готовы к купальному сезону

Только 26% пляжей по Украине получили разрешения Государственной санитарно-эпидемиологической службы на работу

28 мая 2013, 16:56
Поделитесь публикацией:
Три четверти пляжей в Украине не готовы к купальному сезону

Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник. 

По словам министра, на сегодня работы по очистке проведены на 88% пляжей, но лишь 26% пляжей получили разрешения на работу от Государственной санитарно-эпидемиологической службы. 

"Если нет разрешения на работу пляжа от санэпидслужбы, значит пляж не готов. А по состоянию на 24 мая лишь 287 пляжей из 961, за которые регионы отчитались как за такие, что готовы к купальному периоду, получили соответствующие разрешения. Это безответственно. Если ситуация ближайшей недели не изменится, Минрегион принимать меры, в том числе и кадровые", — подчеркнул Геннадий Темник. 

При этом, министр подчеркнул, что подготовка пляжей к сезону подразумевает не только уборку, но и ремонт пляжного оборудования, установку теневых навесов, мусорных урн, кабинок для переодевания. 

По информации главы Минрегионстроя, на 100% работы по очистке пляжей выполнены в Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Николаевской, Харьковской областях, городах Киеве и Севастополе. Недостаточно активно проходит подготовка пляжей к отдыху населения во Львовской (45%), Запорожской (61%) областях. В Черниговской области эта работа вообще не начиналась в связи с тем, что все пляжи области находятся в бассейне Десны и в настоящее время подтоплены паводковыми водами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!