Главная Новости Бизнес «Динамо» сменило Коломойского на Фирташа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» сменило Коломойского на Фирташа

В новом футбольном сезоне  генеральным спонсором  ФК «Динамо» станет банк «Надра», вместо «ПриватБанка»

4 июня 2013, 11:41
Поделитесь публикацией:
«Динамо» сменило Коломойского на Фирташа

Шестого июня киевское "Динамо" представит своего нового генерального спонсора. Место "ПриватБанка", который прекратил сотрудничество с клубом, скорее всего, займет другое финансовое учреждение — принадлежащий Дмитрию Фирташу банк "Надра", пишет Forbes.ua  ссылаясь на собственные источники.

Председатель правления банка "Надра" Дмитрий Зинков от комментариев отказался. "До тех пор, пока переговоры не завершены, а договор не финализирован, это всего лишь слухи", — сказал он. Вице-президент "Динамо" Алексей Семененко также отказался от комментариев.

Источник, знакомый с условиями подготовленного контракта, сообщил, что Надра Банк станет генеральным спонсором "Динамо" с вероятностью 99%. По его информации, согласно спонсорскому контракту финансовое учреждение Фирташа будет перечислять футбольному клубу братьев Суркисов около 25 млн гривен в год.

"В пакет с генеральным спонсором, как правило, включается не только реклама на футболках", — объясняет коммерческий директор футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) Дмитрий Кириленко. – "Спонсор получает право использовать футболистов в своей рекламе, получает доступ к базе болельщиков клуба и возможность продвигать в их среде свои услуги". По словам специалиста, клуб также может предоставить генеральному спонсору для размещения рекламы билборды на стадионе, иногда — даже ложу стадиона.

"При этом спонсор должен учитывать, что, кроме денег по контракту, он обычно несет и дополнительные расходы — на разработку и продакшн рекламных роликов с участием клуба, проведение маркетинговых акций и т. д.", — подчеркивает Кириленко.

Последние шесть лет генеральным спонсором "Динамо" был ПриватБанк, чей логотип красовался на футболках клуба. Один из основных акционеров финансового учреждения Игорь Коломойский охладел к украинскому футболу и сократил расходы на финансирование ряда футбольных клубов.

Какую сумму платил ПриватБанк за право называться спонсором "Динамо", в банке не говорят. По словам Кириленко из "Шахтера", для украинского топ-клуба, выступающего в еврокубках, сумма контракта с титульным спонсором составляет $3-5 млн в год.

Как сообщали "Комментарии",  в новом футбольном сезоне "Приватбанк" станет титульным спонсором другого клуба украинской премьер-лиги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!