Главная Новости Бизнес Прокуратура насчитала в Украине 24 млрд. грн. долгов за газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура насчитала в Украине 24 млрд. грн. долгов за газ

Долги за потребленный газ в Украине составляют более 24 млрд. грн., при этом сохраняется тенденция к росту этой суммы

6 июня 2013, 17:14
Поделитесь публикацией:
Прокуратура насчитала в Украине 24 млрд. грн. долгов за газ

Об этом сообщил заместитель начальника управления защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства Андрей Трыпилка, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры и Украины (ГПУ).

"Основными должниками являются предприятия теплоэнергетики, некоторые из которых вопреки требованиям законодательства зачисляют плату за тепловую энергию не на счета со специальным режимом использования, а на собственные", — отметил Андрей  Трыпилка.

При этом, согласно информации ГПУ, с начала года наблюдается тенденция к увеличению суммы задолженности, а факты несоблюдения порядка расчетов, к примеру, обнаружены прокурорами в каждом районе Киева.

А результате действий прокуратуры по расследованию одного из таких дел, на спецсчета предприятий перечислено более 10 млн. грн., а два должностных лица привлечены к ответственности.

Как сообщали "Комментарии", киевлян уже начали отключать от горячего водоснабжения, в связи  с долгом предприятия теплоэнергетики. Так ПАО "Киевгаз" ограничило газоснабжение шести котельных "Киевэнерго", из-за чего отсутствует горячее водоснабжение у потребителей Святошинского, Дарницкого, Шевченковского, Оболонского и Голосеевского районов столицы. 

Как сообщили в самом "Киевэнерго", по состоянию на 1 июня 2013 долг компании перед газовиками за "тепловой" газ, используемый для потребностей населения, составляет 1,3 млрд. грн., а задолженность бюджета по разнице в тарифах перед Киевэнерго — 1,1 млрд. гривен.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!