Главная Новости Бизнес Козак рассказал, что безжалостен к билетным спекулянтам
commentss НОВОСТИ Все новости

Козак рассказал, что безжалостен к билетным спекулянтам

 Министр инфраструктуры Украины Владимир Козак признал, что в Укрзализныце есть злоупотребления и недобросовестные сотрудники

13 июня 2013, 13:31
Поделитесь публикацией:
Козак рассказал, что безжалостен к билетным спекулянтам

Как сообщили "Комментариям" в Министерстве инфраструктуры, об этом министр заявил сегодня на брифинге.

В то же время Козак отметил, что с злоупотреблениями ведется жесткая борьба: "Я ни в коем случае не отрицаю, что есть злоупотребления наших сотрудников: билетных кассиров, проводников и т.д. И поверьте, мы с ними боремся. Каждый проводник, который провозит безбилетного пассажира, сразу увольняется с работы".

При этом Козак подчеркнул, что профсоюзы поддерживают Министерство и Укрзализныцю и не становятся на защиту таких нарушителей.

"Но в целом у нас нормальные, профессиональные и трудолюбивые коллективы. Поэтому никакого ажиотажа не будет. Все пассажиры спокойно смогут доехать в Крым на отдых", — отметил Козак.

По его словам, билеты на поезда, следующие в Крым со всех регионов Украины, есть в кассах, а ажиотаж на билеты наблюдается лишь на отдельные фирменные поезда, на остальные выкуплено лишь примерно половину мест.

"Например, есть поезд № 12 Киев-Симферополь. И большинство хочет поехать именно этим поездом и никаким другим. Но у нас достаточно поездов, следующих в Крым. И кроме этого поезда, есть и такие, которые сегодня заполнены на 50-60%. Поэтому для желающих очень разные возможности", — сказал Козак.

Также Министр рассказал, что все больше пассажиров выбирают для поездки на крымский полуостров скоростные "Украинские экспресс" производства Hyundai Rotem и Skoda Vagonka.

Как сообщали "Комментарии", вчера премьер-министр Украины Николай Азаров  поручил Козаку навести порядок в вопросе дефицита железнодорожных билетов на южное направление. В свою очередь, в Укрзализныце поспешили отчитаться: билеты еще есть, а желающим уехать на юг без проблем лучше воспользоваться скоростными поездами Hyundai.

Напомним, в последнее время купить в Киеве билеты на юг без услуг перекупщиков практически невозможно. Введение именных проездных документов на поезда не помогло – вокзалы,  как и прежде, заполнены "билетными спекулянтами". Схему работы этого теневого бизнеса можно узнать здесь. 

В то же время в Укрзализныце утверждают, что процветанию билетных спекулянтов в немалой степени содействует украинское законодательство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!