Главная Новости Бизнес За работу во внеурочное время будут платить вдвое больше
commentss НОВОСТИ Все новости

За работу во внеурочное время будут платить вдвое больше

С 1 января 2014 года всем, кто работает в праздничные и нерабочие дни предлагают доплачивать в размере двойной среднедневной (часовой) заработной платы сверх оклада

18 июня 2013, 17:13
Поделитесь публикацией:
За работу во внеурочное время будут платить вдвое больше

Такие изменения в ст.107 Кодекса законов о труде Украины предлагает внести парламентский Комитет по вопросам социальной политики и труда.

Об этом "Комментариям" сообщили в информационном управлении Аппарата Верховной Рады.

"Законопроектом № 1220 предлагается установить оплату "работникам, получающим месячный оклад, — в размере одинарной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа в праздничный и нерабочий день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной среднедневной (часовой) заработной платы сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы", — говорится в сообщении.

А согласно действующему законодательству работник за труд в выходной, нерабочий, праздничный день получает меньшую заработную плату, чем за обычный рабочий день, что негативно влияет на выполнение производственных задач и трудовую дисциплину.

В ходе доработки документа Комитетом были учтены замечания Министерства финансов относительно сроков введения в действие закона, предусмотрев вступление его в силу с 1 января 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!