Главная Новости Бизнес Налоговики устроили «маски-шоу» в «Полтаваоблэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговики устроили «маски-шоу» в «Полтаваоблэнерго»

Сотрудники Государственной налоговой службы в Полтаве взяли штурмом админздание областной энергопоставляющей компании «Полтаваоблэнерго»

19 июня 2013, 15:20
Поделитесь публикацией:
Налоговики устроили «маски-шоу» в «Полтаваоблэнерго»

Об этом сообщил председатель правления компании Евгений Засименко, передают "Украинские новости"

В частности, глава компании сообщил, что сотрудники налоговой милиции 7 июня в количестве 10 человек проникли в административное здание компании с помощью силового штурма и спецснаряжения: ломы, металлорежущий инструмент, для обеспечения питания штурмового оборудования была задействована миниэлектростанция. 

"Группа людей в форме работников милиции штурмом форсировала пропускной пункт акционерного общества "Полтаваоблэнерго" и устремилась дальше на территорию предприятия", — отмечается в сообщении. 

По словам председателя правления компании "Полтаваоблэнерго", в это время он находился в командировке. 

"Мое телефонное обращение к руководству Налоговой несколько прояснило ситуацию: милиционеры проводят сейчас обыск, на это действие у них есть разрешающее определение судьи", — отметил Евгений Засименко. 

При этом, по его словам, следователь, пришедший с командой соратников, изначально отказался предъявить представителям "Полтаваоблэнерго" определение о проведении обыска и предоставить его копию. 

Напомним, ПАО "Полтаваоблэнерго" владеет распределительными электрическими сетями, расположенными на территории Полтавской области, предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии. Компания обслуживает 43,6 тыс. км электросетей, 10137 подстанций. "Полтаваоблэнерго" обеспечивает энергоснабжение 746 тыс. потребителей.

В 2012 году "Полтаваоблэнерго" по сравнению с 2011 годом удвоила чистую прибыль до 140,759 млн. грн. 

По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Larva Investments Ltd принадлежит 25% акций "Полтаваоблэнерго", UA Energy Distribution Holding Ltd (все — Кипр) — 23,3%, ООО "Фрунзе-Флора" (Сумы) — 12,4%, ООО "Инвестиционная компания "Бизнес-Инвест" (Днепропетровск) — 12,6%, Bikontia Enterprises Ltd — 23,9%. По данным участников рынка, первые три компании аффилированы с предпринимателем Константином Григоришиным, последние две — с группой "Приват".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!