Главная Новости Бизнес ФГИ планирует пустить «Турбоатом» с молотка в декабре
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ планирует пустить «Турбоатом» с молотка в декабре

Фонд государственного имущества Украины утвердил план-график выставления на продажу в 2013 году объектов госсобственности

19 июня 2013, 19:12
Поделитесь публикацией:
ФГИ планирует пустить «Турбоатом» с молотка в декабре

Соответствующий график утвержден приказом Фонда государственного имущества Украины (ФГИ) №825 от 12 июня 2013 года, опубликованном на сайте ведомства. 

В частности, в июле планируется объявить конкурс по продаже 92,75% акций ПАО "Сумыхимпром", в декабре – 99,57% акций ПАО "Одесский припортовый завод" и 75,22% ОАО "Турбоатом". 

Кроме того, в августе планируется объявить конкурсы по продаже 60,77% акций ОАО "Донбассэнерго", в сентябре — 60,8 % акций ОАО "Макеевский металлургический завод", 50,9% акций ОАО "Тернопольоблэнерго", 75% акций ОАО "Волыньоблэнерго", 60,2% акций ОАО "Запорожьеоблэнерго", 60,001% акций АК "Харьковоблэнерго", 65,009% акций ПАО "Хмельницкоблэнерго", 65% акций ПАО "Николаевоблэнерго", а также ряда других предприятий госсобственности. 

Как отмечается в сообщении ФГИ об утверждении плана-графика приватизации, согласно приватизационного законодательства, условия продажи пакетов акций этих и ряда других компаний, включенных в график, требуют согласования Кабинетом Министров Украины. 

На биржевые торги по графику планируется выставить, в частности, такие предприятия: в августе — по 5% акций АК "Харьковоблэнерго", ОАО "Хмельницкоблэнерго" и ПАО "Николаевоблэнерго", в сентябре — 46% акций ОАО "Черкассыоблэнерго", в декабре — по 25% акций ОАО ЭК "Одессаоблэнерго" и ОАО "Сумыоблэнерго". 

Как сообщали "Комментарии", ранее в правительстве заявляли, что харьковское ОАО "Турбоатом" должно остаться в государственной собственности. 

При этом о своей заинтересованности в покупке харьковского производителя турбинного оборудования завод "Турбоатом" в случае его приватизации, заявляла российская госкорпорация "Росатом". 

"Турбоатом" специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!