Главная Новости Бизнес У Азарова признали, что пока одну ямку на дороге латают, вторая появляется
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова признали, что пока одну ямку на дороге латают, вторая появляется

С начала июня на украинских дорогах залатали 0,9 млн. квадратных метров ям, но за то же время добавилось еще 0,5 млн. кв. м. 

21 июня 2013, 13:17
Поделитесь публикацией:
У Азарова признали, что пока одну ямку на дороге латают, вторая появляется

Об этом свидетельствует информация, которую озвучил во время "Часа вопросов к Правительству" в Верховной Раде министр инфраструктуры Украины Владимир Козак, сообщили "Комментариям" в пресс-службе министерства.

"Ежедневно над ликвидацией ям работает до 1000 ремонтных бригад, 90 асфальтобетонных заводов и около 12 тысяч работников дорожной отрасли. Это позволило ликвидировать ее на 49,1 тыс. км протяженности дорог общего пользования или на 4,2 млн. кв. метров покрытия, и на дорогах государственного значения эта работа близится к завершению", — сообщил Владимир Козак.

По словам министра, полностью завершена ликвидация ям на автомобильных дорогах государственного значения лишь в 10 областях, Крыму и Севастополе.

При этом, согласно предоставленной пресс-службой Мининфраструктуры актуальной статистике, с начала года общий объем пораженных выбоинами дорог общего пользования составил 5,2 млн. кв. м и процессы образования ям не прекращаются. В том числе, площадь ям на дорогах государственного значения составила 3,03 млн. кв. м,  местного значения  - 2,2 млн. кв.м.

Как сообщали "Комментарии", по данным "Укравтодора", на 31 мая общая площадь пораженных с начала года выбоинами дорог составляла 4,7 млн. кв. м. В том числе 2,7 млн. кв. м. дорог государственного значения и  2,0 млн.кв.м – местного значения.

По инфорамации "Укравтодора", на 31 мая была ликвидирована ямочность на 3,3 млн. кв. м покрытия, а на дорогах государственного значения эта работа близилась к концу. При этом в июне планировалось  завершить все работы и по ликвидации ям и на дорогах местного значения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!