Главная Новости Бизнес Налоговая и таможня слились воедино
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая и таможня слились воедино

Министр доходов и сборов Александр Клименко отмечает завершение объединения Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы в Министерство доходов и сборов

8 июля 2013, 13:27
Поделитесь публикацией:
Налоговая и таможня слились воедино

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства доходов и сборов, пишет "Интерфакс-Украина".

"Я с гордостью могу отметить, что процесс создания Министерства доходов и сборов в целом завершен. Утверждена структура и четко определенные функции, сформирован кадровый состав, начато полноценное функционирование территориальных органов. На этой неделе (1-7 июля) Верховная Рада окончательно утвердила законодательные изменения, регулирующие деятельность министерства", — сообщил Клименко.

Он отметил, что во время реорганизации двух служб Миндоходов обеспечило стабильный уровень поступления налоговых и таможенных платежей в бюджет.

Министр считает, что современные IT-технологии должны стать повседневной практикой не только для аудиторов, но и для следственных и оперативных подразделений министерства.

"В соответствии с вызовами времени, работой в условиях нового Уголовного процессуального кодекса, появлением новых схем уклонения от налогообложения, в том числе за счет интернет-технологий и электронных систем, была проведена качественная реформа этого структурного подразделения. Отныне главным оружием управления финансовых расследований в борьбе с налоговыми преступлениями является не силовые, а интеллектуальные методы, современные IT-технологии и анализ", — отметил Клименко.

По его словам, в таможенной сфере ведомство в целом ориентируется на повышение эффективности таможенного контроля, вместе с тем — на упрощение процедур и уменьшение времени на оформление товаров.

"Благодаря нашей настойчивости и способности работать с бизнесом и депутатами у нас есть все инструменты, чтобы предупреждать точки вывода прибыли с Украины в офшоры и низконалоговые юрисдикции", — подчеркнул Клименко.

Он сообщил, что министерство уже разработало более 40 законопроектов и нормативно-правовых актов, из которых более 10 — уже принято.

По его мнению, принципы партнерства и диалога являются фундаментом работы с бизнесом на постоянной основе, и подтверждением этому стало создание при министерстве инвестиционного совета, в состав которого вошли национальные и зарубежные инвесторы, представители общественности.

Как сообщали "Комментарии", 24 декабря 2012 года Президент Виктор Янукович реорганизовал Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу в Министерство доходов и сборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!