Главная Новости Бизнес Импортеры топлива угрожают автолюбителям судебными исками (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Импортеры топлива угрожают автолюбителям судебными исками (ДОКУМЕНТ)

Президент Киевского клуба автомобилистов Максим Головин заявляет о попытках давления на него и Клуб со стороны Ассоциации «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» и ее президента Леонида Косянчука 

11 июля 2013, 11:25
Поделитесь публикацией:
Импортеры топлива угрожают автолюбителям судебными исками (ДОКУМЕНТ)

После обнародования результатов проверок качества топлива на украинских заправках, согласно которым каждый третий литр топлива на АЗС — фальсификат, показатели которого не соответствуют стандартам качества заявленных топливных марок, — в клуб пришло письмо Ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины", передают "Комментарии".

"Его содержание – копия решения по судебному иску одной заправочной сети против донецкой газеты, опубликовавшей результаты подобного исследования и хамское обращение господина Косянчука к автомобилистам: "чтобы дурные мысли не лезли в голову", — цитирует Максим Головин. По его словам подобным обращением Ассоциация нефтетрейдеров подчеркнула свое презрительное отношение к украинским автовладельцам. "Нам говорят -заправляйтесь тем, что мы поставляем. И не смейте поднимать голос против  некачественного топлива — иначе затаскаем по судам", — говорит глава Киевского клуба автомобилистов.

Киевский клуб автомобилистов также обращает внимание на явную заангажированность позиции Ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины", которая пытается опорочить репутацию Клуба, называя его акции — проплаченными, а сам Клуб – созданным  несколько недель назад. "Мы официально зарегистрированы Минюстом в  2007 году, и рекомендуем Леониду Косянчуку вначале знакомиться с  документами, а потом уже делать громкие голословные заявления", — говорит  Максим Головин.

Президент Киевского клуба автомобилистов считает, что подобные обвинения и угрозы судебного преследования Ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" свидетельствуют о том, что попытки автомобильной общественности поднять вопрос о качестве топлива  задевают серьезные бизнес-интересы, и потому вызывают такое возмущение у обслуживающих  нефтетрейдеров лоббистских структур.

"Мы не собираемся оставлять  вопрос качества топлива без внимания и будем требовать разработки  комплексной программы контроля топлива от границы до АЗС", — говорит Головин.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!