Главная Новости Бизнес Украинцам обещают загранпаспорта недели через две
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам обещают загранпаспорта недели через две

В Госмиграционной службе обещали, что начнут выдавать загранпаспорта еще в конце прошлой недели, теперь дату не называют, а на местах не рассчитывают на поступление бланков раньше 22 июля

15 июля 2013, 08:21
Поделитесь публикацией:
Украинцам обещают загранпаспорта недели через две

Напомним, проблемы с дефицитом бланков начались после того, как право на печать документов забрали у компании ЕДАПС и передали государственному полиграфкомбинату "Украина", пишут "Вести".

Пока происходил процесс передачи, тысячи украинцев столкнулись с дефицитом бланков. Сейчас, как сказал изданию зампредседателя главы миграционной службы Василий Грицак, бланки уже печатают, но паспортов все равно нет. Почему — в Госмиграционной службе говорить отказываются. Заведующий организационно-аналитическим сектором главка Государственной миграционной службы в Крыму Игорь Свиницкий рассказал "Вестям", что проблема, скорее всего, решится не раньше 22 июля, то есть через неделю.

"22 июля в столице будет совещание всех руководителей ОВИРов страны, и после этого мы будем располагать хоть какой-то информацией. Конечно, есть шанс, что новые бланки нам поступят раньше, но небольшой. Выдавать паспорта будем в порядке той очередности, в какой были поданы документы на оформление", — сказал Свиницкий.

Источники издания говорят, что сейчас проблема возникла из-за того, что не заключен договор о печати личных данных, который должен осуществлять ЕДАПС. То есть бланки уже делают, но оформить на конкретного человека не могут.

Вместе с тем, по словам спикера Ассоциации лидеров турбизнеса Юлии Олейник, туроператоры пока не жалуются на уменьшение количества туристов из-за задержки с изготовлением загранпаспортов.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Госмиграционной службе заявляли, что с 9 июля полиграфкомбинат "Украина" начал отгрузку бланков загранпаспортов, а с 10 июля будет начата отгрузка готовых паспортов в регионы.

Кроме того, проблемы, возникшие с печатью загранпаспортов, аукнулись 11 тыс. украинцев, проживающих за рубежом. Значительная их часть оказались нарушителями в стране пребывания.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!