Главная Новости Бизнес На персонализацию загранпаспортов дали еще 14 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

На персонализацию загранпаспортов дали еще 14 млн. грн.

Госмиграции заключила соглашение с ГП «Государственный центр персонализации документов» на услуги по персонализации бланков загранпаспортов на сумму 14,3 млн. грн.

15 июля 2013, 13:46
Поделитесь публикацией:
На персонализацию загранпаспортов дали еще 14 млн. грн.

Об этом сообщают "Наші Гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Необходимость выделить дополнительные средства появилась после расторжения договора правительства с консорциумом ЕДАПС, который в январе получил подряд на изготовление загранпаспортов с поликарбонатной страницей на сумму 77 млн. ​​грн.

При этом, по состоянию на 17 июня по соглашению с ЕДАПС оставалось лишь 4,2 млн. грн. нереализованных средств, чего хватало лишь на 35 тыс. бланков паспортов. Учитывая что в день в Украине оформляется около 5 тыс. заявлений о выдаче паспорта для выезда за границу, указанного количества бланков хватило бы на семь дней.

Напомним, кроме услуг по персонализации документов, миграционная служба также заключила соглашение на изготовление самих бланков паспортов с ГП "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" на изготовление загранпаспортов на сумму 61,85 млн. грн.

Как сообщали "Комментарии", задержки с выдачей украинцам загранпаспортов начались после того, как Государственная миграционная служба решила сменить производителя бланков. 

При этом, ранее в Госмиграции заявляли, что с 9 июля полиграфкомбинат "Украина" начал отгрузку бланков загранпаспортов, а с 10 июля будет начата отгрузка готовых паспортов в регионы. 

Отметим, ранее Верховная Рада приняла изменения в законодательство, согласно которым госпредприятиям НБУ передается исключительное право изготовления бланков, ценных бумаг, удостоверяющих личность и гражданство документов, акцизных марок, бланков для оформления результатов предоставления админуслуг, а также других документов, которые предусматривают использование специальных элементов защиты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!