Главная Новости Бизнес У Азарова вторую неделю думают, закрывать ли транзит российского зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова вторую неделю думают, закрывать ли транзит российского зерна

Решение о запрете транзита зерна из Российской Федерации из-за выявления  вспышек ящера и африканской чумы свиней обещают принять в ближайшие дни

15 июля 2013, 15:58
Поделитесь публикацией:
У Азарова вторую неделю думают, закрывать ли транзит российского зерна

Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк, передает "УНИАН". 

"Сегодня-завтра мы ожидаем подтверждения "Россельхознадзора" и будем принимать соответствующие решения", — сообщил Иван Бисюк. 

При этом замминистра отметил, что Украина не станет запрещать транзит в случае, если "Россельхознадзор" подтвердит, что он контролирует распространение указанных болезней на территории страны. 

При этом, по словам Ивана Бисюка, Россия еще не начала активный транзит зерна через порты Украины – с начала года украинские порты совершили перевалку только 8,3 тыс. тонн российского зерна нового урожая. 

Как сообщали "Комментарии", о намерении в ближайшее время ввести временный запрет на поставки российского зерна из-за вспышки ящура Госветфитослужба заявляла еще 4 июля. При этом, первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюк заявил, что решение будет принято "сегодня-завтра и тянуть с этим не стоит".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!