Главная Новости Бизнес Севастопольские депутаты отдали сыну Президента часть набережной в Балаклаве
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастопольские депутаты отдали сыну Президента часть набережной в Балаклаве

На пленарном заседании 16 июля депутаты горсовета Севастополя проголосовали за выделение части набережной Назукина в Балаклаве компании ЧАО «Маринсервис»

18 июля 2013, 17:15
Поделитесь публикацией:
Севастопольские депутаты отдали сыну Президента часть набережной в Балаклаве

Согласно проекту решения, земельный участок ориентировочной площадью 1,32 га, расположенный по адресу Наб. Назукина, 41, выделили для строительства и обслуживания зданий и сооружений, реконструкции их в гостинично-развлекательно-туристический комплекс с яхт-клубом и жилищной застройкой, пишет "Гражданская Оборона".

Проект получил одобрение, несмотря на то, что юридическая служба не смогла сделать вывод о соответствии представленного проекта решения нормам действующего законодательства, т.к. в материалах дела отсутствует информация о наличиях зарегистрированных прав третьих лиц на часть земельного участка площадью 700 кв. м.

Ранее орган местного самоуправления уже давал согласие этой структуре на проведение инвентаризации земельного участка. Кстати, после этого площадь испрашиваемой земли увеличилась на семь соток. Так, в конце 2011 года "Маринсервис" официально стал арендатором части набережной в Балаклаве сроком на 25 лет. Теперь же частной  структуре готовят землеотвод на новую площадь. В проекте решения не указано, что получит бюджет от коммерсантов, однако в тексте содержится формулировка, что Управление по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства Севастопольского городского Совета должно обеспечить государственную регистрацию права собственности территориальной громады города на земельный участок.

Напомним, в 2010 году  "Маринсервис" приобрело четыре вновь отстроенных памятника архитектуры на набережной Назукина: главный корпус и флигель дачи Соколовой, дом городского головы Михайли и дачу врача Педькова. До этого  указанные здания реконструировали ООО "Аквалайн плюс" и ООО "Украинский-инвестиционный центр", также близкие к Александру Януковичу, под гостиничный комплекс с яхт-клубом. Дома в буквальном смысле разобрали по кирпичу, поскольку спецкомиссия по охране культурного наследия СГГА признала здания как не подлежащие реконструкции. Кирпичи увезли в неизвестном направлении, представители "Аквалайна" и "Центра" утверждали, что здания обязательно отстроят из исторических кирпичей, однако как получилось в реальности -- не известно. На стадии возведения дома приобрел "Маринсервис".

По состоянию на 31 декабря 2011 года Александр Викторович Янукович был единственным акционером ЧАО "Маринсервис".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!