Главная Новости Бизнес У Азарова собрались спасать дороги с помощью речного судоходства
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова собрались спасать дороги с помощью речного судоходства

В Мининфраструктуры уверяют, что возрождение речного судоходства поспособствует уменьшению разрушения автомобильных дорог

19 июля 2013, 18:19
Поделитесь публикацией:
У Азарова собрались спасать дороги с помощью речного судоходства

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, об этом глава ведомства Владимир Козак заявил на заседании рабочей группы по развитию морехозяйственного комплекса в Николаевской области. 

В частности, глава Мининфраструктуры назвал восстановление речного судоходства одной из важнейших задач региона. 

"Сейчас первоочередной задачей для Николаевской области я вижу восстановление речных грузоперевозок. Это позволит не только возродить то, что было преимуществом Украины испокон веков — речное судоходство, но и поможет сохранить автомобильные дороги от большего разрушения. Для этого необходимо привлечение частного капитала в государственные компании, занимающиеся грузоперевозками и в речные порты ", — подчеркнул Владимир Козак. 

По словам министра, если грузовладельцы начнут больше использовать речные перевозки, а по автомобильным дорогам перестанут ездить перегружены фуры, это позволит решить сразу два важных транспортных вопроса в регионе. 

Как сообщали "Комментарии", водители грузовиков в Николаевской и Кировоградской области проводят акции протеста, утверждая, что "Укртрансинспекция" останавливает для проведения весового контроля только машины небольших частных компаний, и не реагирует на превышение допустимого веса грузовых машин крупных автоперевозчиков.

Напомним, по мнению премьер-министра Украины Николая Азарова, одной из главных причин разрушения дорожного покрытия в Украине является превышение автоперевозчиками нормативов весовых показателей транспортных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!