Главная Новости Бизнес «Укрспецэкспорт» попытается спасти своих сотрудников-взяточников
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрспецэкспорт» попытается спасти своих сотрудников-взяточников

Государственная компания «Укрспецэкспорт» намерена добиваться экстрадиции своих сотрудников, приговоренных к 6 годам тюрьмы за получение взятки 

25 июля 2013, 11:56
Поделитесь публикацией:
«Укрспецэкспорт» попытается спасти своих сотрудников-взяточников

Как сообщили "Комментариям" в ГК  "Укрспецэкспорт", на данный момент компания не имеет решения казахстанского суда, из-за чего не может комментировать вынесенный им приговор.

"Мы не можем комментировать этот документ. Дальнейшие практические шаги компании по данному вопросу будут осуществляться в рамках действующего законодательства Украины и Казахстана и соответствующих международных соглашений, в частности Конвенции СНГ по правовой помощи и правовых отношений. Мы будем изучать правовую возможность по возвращению сотрудников компании в Украину", — отмечают в "Укрспецэкспорте".

Как сообщали "Комментарии", 24 июля Специализированный межрайонный военный суд в Алматы приговорил двух сотрудников "Укрспецэкспорт" Александра Школяренко и Александра Хрулева к 6 годам тюрьмы за получение взятки в особо крупном размере.

Напомним, 26 января в аэропорту Астаны были задержаны два сотрудника ГП "Укрспецэкспорт". Им инкриминировалось получение взятки в размере $200 тысяч. Задержанным в Казахстане сотрудникам "Укрспецэкспорта" были предъявлены обвинения в коррупции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!