Главная Новости Бизнес У Каськива показали поезд для «Воздушного экспресса» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

У Каськива показали поезд для «Воздушного экспресса» (ФОТО)

Пять поездов для проекта «Воздушный экспресс» рассчитывает построить Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ)

30 июля 2013, 14:03
Поделитесь публикацией:
У Каськива показали поезд для «Воздушного экспресса» (ФОТО)

Об этом сообщил глава правления – директор КВСЗ Евгений Хворост, передает "Интерфакс-Украина".

Электропоезда для проекта "Воздушный экспресс" планируют создать на базе уже разработанного КВСЗ скоростного межрегионального электропоезда.

"Мы хотим показать, что наш состав способен выполнять работу по проекту "Воздушный экспресс": на базе этого (скоростного межрегионального – ред.) электропоезда будет сделан поезд для "Воздушного экспресса", — сообщил Евгений Хворост.

В то же время, по словам руководителя национального проекта "Воздушный экспресс" Андрея Галущака, поезд для этого проекта должен иметь пять-шесть вагонов и рассчитан на максимальную скорость движения до 140 км/час.

По словам главы КВСЗ, использование крюковского поезда для проекта "Воздушный экспресс" позволит сократить время испытания подвижного состава в три раза по сравнению с зарубежными аналогами. Кроме того, подвижной состав производства КВСЗ адаптирован к условиям ремонта и эксплуатации в Дарницком депо Киева, а конструктивная особенность отечественного поезда позволяет существенно снизить потребление электроэнергии. Согласно расчетам КВСЗ, стоимость одного поезда для проекта "Воздушный экспресс" может составить ориентировочно около 111 млн. грн.

В то же время, по словам Евгения Хвороста, предприятие до сих пор не получило средства за два построенных Крюковским вагонзаводом ранее скоростных межрегиональных электропоезда и они простаивают. 

Как сообщали "Комментарии", в конце мая госпредприятие "Воздушный экспресс" подписало договор с Китайской национальной корпорацией машинной индустрии и генеральных подрядов СМСЕС на сумму $372,3 млн. Согласно договору, СМСЕС разработает сметную документацию и будет осуществлять работы по строительству железнодорожного пассажирского сообщения между Киевом и международным аэропортом "Борисполь". 

Напомним, запуск "Воздушного экспресса" предполагает транспортное сообщение между Киевом и терминалом "D" аэропорта "Борисполь" посредством скоростной электрички. Реализация проекта "Воздушный экспресс" осуществляется за счет кредитных средств, предоставленных Китаем под государственные гарантии правительства Украины. Изначально начало  строительства планировали начать в мае 2011-го.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!