Главная Новости Бизнес Проверки украинских конфет Roshen докотились до Таджикистана
commentss НОВОСТИ Все новости

Проверки украинских конфет Roshen докотились до Таджикистана

Власти Таджикистана намерены проверить изделия кондитерской фабрики Roshen на соблюдение стандартов качества

2 августа 2013, 15:03
Поделитесь публикацией:
Проверки украинских конфет Roshen докотились до Таджикистана

Об этом сообщает таджицкая информационная служба "Авеста" со ссылкой на источник в санитарно-эпидемиологической службе республики. 

По словам источника, санитарная служба Таджикистана намерена провести проверку после того, как стало известно о введении запрета на ввоз конфет Roshen в Россию. 

"Мы являемся членами ВТО, и это обязывает нас многому. Прежде чем принять какое-либо решение, мы должны тщательно все обследовать, а затем делать выводы", — сообщили в санитарно-эпидемиологической службе Таджикистана. 

По информации агентства, проверка будет проведена Санитарно-эпидемиологической службой, совместно с агентством "Таджикстандарт" и министерством энергетики и промышленности. 

Как сообщали "Комментарии", санслужба Казахстана также начала проверку продукции украинской кондитерской продукции Roshen, после получения подтверждения от Роспотребнадзора, что в этой продукции обнаружен бензапирен.  

О возможности проведения выборочного тестирования продукции украинской корпорации Roshen заявили также в Молдавии. 

Ранее Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции компании Roshen — одного из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине.  По данным Роспотребнадзора, в молочном шоколаде производителя обнаружено опасное вещество бензапирен, обладающее канцерогенными свойствами.   

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!