Главная Новости Бизнес У Лукашенко решили не отставать с проверками украинских конфет Roshen
commentss НОВОСТИ Все новости

У Лукашенко решили не отставать с проверками украинских конфет Roshen

Беларусь начала проверку продукции Roshen и запретила ее транзит в Россию со своей территории 

2 августа 2013, 17:15
Поделитесь публикацией:
У Лукашенко решили не отставать с проверками украинских конфет Roshen

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения Беларуси. 

"Специалистами органов и учреждений, осуществляющих государствефнный санитарный надзор, в рамках проведения проверок объектов торговли осуществляется отбор проб указанной продукции для проведения лабораторных исследований на соответствие требованиям законодательства Таможенного союз", — говорится в сообщении Минздрава РБ. 

Как отмечается в сообщении, в случае выявления фактов несоответствия кондитерских изделий установленным требованиям безопасности будут приняты исчерпывающие меры в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь и Таможенного союза. 

Кроме того, согласно сообщению Минздрава РБ, приняты меры, чтобы не допустить поставок кондитерских изделий корпорации Roshen в Российскую Федерацию с территории Беларуси. 

"В связи с информацией, размещенной  в сети Интернет, в том числе  на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации, о запрещении ввоза на территорию Российской Федерации кондитерских изделий, произведенных на фабриках Кондитерской корпорации "Рошен" (Украина), Министерством здравоохранения Республики Беларусь в соответствии с Соглашением Таможенного союза по санитарным мерам от 11 декабря 2009 года приняты меры по недопущению ввоза на территорию Российской Федерации через пункты пропуска на белорусском участке таможенной границы Таможенного союза и реэкспорта  кондитерских изделий, произведенных на фабриках Кондитерской корпорации "Рошен" (Украина) с территории Республики Беларусь", — отмечается в сообщении Минздрава Беларуси. 

Как сообщали "Комментарии", ранее о намерении проверить изделия кондитерской фабрики Roshen на соблюдение стандартов качества заявили власти Таджикистана и Молдовы. 

Санслужба Казахстана также начала проверку продукции украинской кондитерской продукции Roshen, после получения подтверждения от Роспотребнадзора, что в этой продукции обнаружен бензапирен.  

Ранее Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции компании Roshen — одного из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине.  По данным Роспотребнадзора, в молочном шоколаде производителя обнаружено опасное вещество бензапирен, обладающее канцерогенными свойствами.   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!