Главная Новости Бизнес Вслед за Roshen Россия возьмется за других украинских производителей, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Вслед за Roshen Россия возьмется за других украинских производителей, - нардеп

Народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Юрий Стець, который приходится кумом Петру Порошенко, считает, что после Roshen санкций со стороны России можно ожидать в отношении ряда других украинских производителей

3 августа 2013, 22:15
Поделитесь публикацией:
Вслед за Roshen Россия возьмется за других украинских производителей, - нардеп

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я, конечно, понимаю, что это война России против Украины, потому что после  Roshen будут другие украинские производители", — заявил нардеп.

По его мнению, ситуация с Roshen является показательной с целью склонить Украину к вступлению в Таможенный союз. "Европейцы и американцы, где также продается Roshenовская продукция, не имеют никаких претензий к качеству", — подчеркнул Стець.

По его словам, в результате этой торговой войны между Россией и Украиной безработными останутся более 8 тыс. человек, а государство недополучит примерно 1  млрд. грн. налогов от предприятий кондитерской корпорации.

Кроме того, Стець выразил сожаление по поводу того, что украинцы, которые называют патриотами и евроинтеграторами, "начали злорадствовать, тешиться и наслаждаться "дружественными" действиями северных "братьев", наперегонки тиражируя в перепостах информационные сообщения об имперском снобизме России в контексте оглашения войны украинским кондитерам", и неохотно замечают информацию о результатах проверки продукции Roshen в Таджикистане.

При этом в  качестве положительного примера защиты своих производителей от всевозможных притеснений Стець назвал Грузию и Молдову.

"Почему когда  России объявила войну "Боржоми", грузины, даже те, которые не пьют минеральную  воду, стали на защиту собственного производителя? Почему молдаване, когда ввели запрет ввоза в Россию молдавских вин, проявили себя как нация, а не стадо баранов, осознавая последствия подобных санкций со стороны России для каждого гражданина этой станы", — возмутился нардеп.

Он также  добавил, что сознательно долго не комментировал эту ситуацию, дабы избежать "ботомании" и "мусорокомментариев" в интернете, что "Стець защищает бизнес своего кума" или "оппозиционный депутат от фракции "Батькивщина" в который раз пиарится на хилости власти".

Как сообщали "Комментарии", 30 июля Роспотребнадзор официально ввел запрет на поставки в Россию продукции четырех фабрик крупнейшего производителя кондитерских изделий в Украине компании Roshen. В продукции компании был выявлен ряд отклонений он норм, а в молочном шоколаде Roshen был обнаружен бензопирен — опасное вещество, обладающее канцерогенными свойствами.

Согласно данным ассоциации "Укркондпром", потери кондитерской корпорации Roshen, подконтрольной депутату Петру Порошенко, из-за введенного Россией запрета составят около $17 млн. в месяц.

Через несколько дней о намерении проверить изделия кондитерской фабрики Roshen на соблюдение стандартов качества заявили власти Казахстана, Таджикистана и Молдовы.

Вчера к списку этих стран присоединилась Беларусь. Минздрав республики  начал проверку продукции Roshen и запретил транзит украинских сладостей в Россию со своей территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!