Главная Новости Бизнес На Николаевщине очередной прокол: на ремонте дорог «умыкнули» 2,2 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

На Николаевщине очередной прокол: на ремонте дорог «умыкнули» 2,2 млн.

ЧП «Строительная фирма «Автошляхбуд-САА», которая принадлежит депутату-«регионалу» Николаевского горсовета, некачественно выполнила ремонт дороги в Николаевской области, нанеся службе автодорог убытки на 2,2 млн. гривен 

6 августа 2013, 18:39
Поделитесь публикацией:
На Николаевщине очередной прокол: на ремонте дорог «умыкнули» 2,2 млн.

Согласно сообщению в отчете Государственной финансовой инспекции за I квартал 2013 года, по заказу облслужбы автодорог фирма должна была отремонтировать участок дороги Александровка-Кировоград-Николаев, пишут "Наші гроші".

"Лабораторные исследования отобранных образцов дорожного покрытия показали отклонения фактической толщины верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и его плотности. Фактические показатели оказались ниже, чем указано в актах выполненных работ. Это привело к убыткам на общую сумму 2,2 млн грн.", — отмечается в отчете Госфининспекции.

По данным "ВГЗ", ремонт дороги заказывали фирме дважды: текущий в 2011 г. (на 126, 39 млн. грн.) и текущий для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня в 2010 г. (на 46,26 млн. грн.).

Выполнение какого именно из заказов было проверено инспекцией, в отчете не указано.

Отметим, директором и основателем фирмы "Автошляхбуд-САА" является Сергей Шульгач — депутат от Партии регионов в Николаевском горсовете. За минувшие 5 лет фирма выиграла тендеры на общую сумму 490,8 млн. грн.

Также отметим, что "Укравтодор" заказывал несколько научных работ, которые должны были выяснить причины, препятствующие устранению недостатков в установленные сроки и выполнению дорожных работ с соблюдением технологии, на сумму 1, 94 млн. грн. Также предполагалось исследовать факторы влияния качества выполнения работ на долговечность и надежность конструкций дорожного покрытия (на 2,61 млн. грн.).

Всего ревизия финансово-хозяйственной деятельности "Укравтодора", подчиненных ему региональных служб и ОАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины" за первые 3  месяца текущего года выявила нарушений, которые привели к убуткам на общую сумму 225,4 млн. грн. Из них 176,8 млн. грн. – в результате нарушений, связанных ремонтно-строительными работами на автомобильных дорогах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!