Главная Новости Бизнес На фабриках Roshen стартовали массовые сокращения
commentss НОВОСТИ Все новости

На фабриках Roshen стартовали массовые сокращения

В кондитерской корпорации Roshen,  продукцию которой в конце июля запретили ввозить в Россию из-за обнаруженного канцерогенного вещества бензопирена,  начались сокращения сотрудников

15 августа 2013, 08:13
Поделитесь публикацией:
На фабриках Roshen стартовали массовые сокращения

Под сокращение попадут сотрудники киевской и винницкой фабрик Roshen, сообщают "Вести".  

О намерении сократить 400 сотрудников заявил директор Винницкой фабрики Александр Билык.

Это, по его словам, связано с тем, что фабрика в основном работает на российский рынок.​

В центральном офисе подтвердили эту информацию, а также то, что сокращения ждут и другие фабрики. Однако официальный комментарий на момент публикации материала пока так и не появился.

В то же время работники киевской фабрики (Карла Маркса) сообщили, что им уже объявили о грядущих сокращениях.

Ирина проработала на "Карла Маркса" 10 лет. Фасовала вафли, печенье. Получала 4000 гривен в месяц. О сокращении ей сказали 7 августа. По словам Ирины, на киевской фабрике могут сократить несколько сот человек.

"У нас сокращают целую бригаду. Все это связывают с ограничением поставок сладостей в Россию. Все боятся — увольняют даже за малейшие нарушения. Я пару раз опоздала на 10 минут — и попала под раздачу. Сокращают сотрудников всех цехов, кроме тортов. Нам туда, кстати, предложили перевестись, чтобы избежать увольнения", — утверждает сотрудница фабрики.

Работница винницкой фабрики Валентина говорит, что о сокращениях у них уже объявили официально. "У нас недавно было собрание, сказали, что будут увольнять. У работников паника. Мы — как на пороховой бочке", — говорит она.

Как сообщали "Комментарии", проблемы кондитерской корпорации Roshen с экспортом продукции в Россию приведут к потере рабочих мест и поступлений в бюджет Винницы.  22% экспорта винницких кондитерских фабрик корпорации Roshen отправлялось в Россию. В данное время, из почти 2 тыс. работников в отпусках находятся 300-400 человек. Предприятие разрабатывает программу реорганизации, которую должны обнародовать через 1-1,5 месяца. Она определит, нужно будет проводить на фабрике сокращения.

Напомним, Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции всех четырех украинских кондфабрик компании Roshen — одного из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, заявив о нарушениях компанией требований к качеству и безопасности продукции. 

По оценке отраслевой ассоциации "Укркондпром", потери кондитерской корпорации Roshen, подконтрольной депутату Петру Порошенко, из-за введенного Россией запрета на ее продукцию составят около $17 млн. в месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!