Главная Новости Бизнес Аграрный фонд получил больше свободы в закупках
commentss НОВОСТИ Все новости

Аграрный фонд получил больше свободы в закупках

Кабинет министров Украины разрешил Аграрному фонду в 2013/2014 маркетинговом году осуществлять закупки, не связанные с государственным ценовым регулированием

15 августа 2013, 11:24
Поделитесь публикацией:
Аграрный фонд получил больше свободы в закупках

Это закреплено постановлением Кабинета министров от 17 июля 2013 года №539, пишет "Интерфакс-Украина".

Согласно документу, Аграрный фонд имеет право покупать объекты государственного ценового регулирования, перечень которых ранее был утвержден правительством, по ценам не выше средневзвешенных цен фиксинга, которые сложились в течение трех торговых сессий на Аграрной бирже и сертифицированных товарных биржах. При этом цены закупки не должны быть на 20% ниже или выше минимальной, или максимальной интервенционной цены.

Как сообщалось, Аграрный фонд создан постановлением правительства №543 от 6 июля 2005 года. Он является уполномоченным государственным учреждением по реализации ценовой политики в агропромышленном секторе и относится к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия.

В предыдущем и текущем сезоне ведомство занимается в основном форвардными закупками зерна.

В июле этого года Кабинет министров Украины утвердил объемы формирования Аграрный фондом государственного интервенционного фонда в 2013/2014 маркетинговом году. В частности, для пшеницы он составляет 1,052 млн тонн, кукурузы — 40 тыс. тонн, 15 тыс. тонн гороха, 34,6 тыс. тонн гречихи, 90 тыс. тонн ржи, 22,4 тыс. тонн овса, 20 тыс. тонн ячменя, 20 тыс. тонн проса.

Помимо этого, в интервенционный фонд должно быть закуплено сахара в объеме 355,6 тыс. тонн, 6 тыс. тонн сухого молока, 18 тыс. тонн сливочного масла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!