Главная Новости Бизнес Украина поговорит о торговой войне с Россией на завтрашнем заседании ЕЭК
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поговорит о торговой войне с Россией на завтрашнем заседании ЕЭК

Украина собирается поднять вопрос о проблемах с прохождением ее товаров через российскую границу в пятницу на заседании совета Евразийской экономической комиссии 

15 августа 2013, 14:50
Поделитесь публикацией:
Украина поговорит о торговой войне с Россией на завтрашнем заседании ЕЭК

Об этом заявил недавно назначенный представитель Украины при ЕЭК Виктор Суслов, передают "РИА Новости".

"Конечно, я думаю, что разговор по ситуации должен быть, хотя бы по той причине, что до сих пор украинская сторона на правительственном уровне официально не получала уведомлений от российской стороны о сути принятых решений и характере замечаний к продукции по импорту", — сказал он, отвечая на вопрос, как Украина будет реагировать на ситуацию на границе.

Украинскую делегацию, по словам Суслова, на заседании совета ЕЭК, которое состоится в пятницу в Суздале, будет возглавлять вице-премьер Юрий Бойко.

"Я еду вместе с ним и впервые буду там представлен", — добавил он.

Отвечая на вопрос, будет ли Украина принимать какие-либо ответные меры, Суслов сказал: "Вначале нужно, безусловно, выяснить причины происходящего".

Он выразил уверенность, что Украина получит исчерпывающую информацию от России, и совместными усилиями стороны найдут решение проблемы.

Как сообщали "Комментарии", с 00:00 14 августа Федеральная таможенная служба Российской Федерацииполностью остановила украинских экспорт на неопределенное время.

До этого руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт убежден, что никакой торговой войны в сфере продовольствия между Россией и Украиной нет.

"Недавно изучил мониторинг украинской прессы, много разговоров о том, что между нашими странами идет торговая война, хочу успокоить — никакой торговой войны в сфере продовольствия нет, идет обычная контрольная работа", — заявил Данкверт.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров призвал СМИ искусственно не раздувать и не преувеличивать ситуацию вокруг проблем в торговых отношениях с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!