Главная Новости Бизнес Таможня России открестилась от запрета товаров из Украины (АУДИО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможня России открестилась от запрета товаров из Украины (АУДИО)

 Россия не блокировала поставки товаров из Украины и не создавала «рисковые списки» украинских предприятий, импортирующих свою продукцию в РФ

15 августа 2013, 15:35
Поделитесь публикацией:
Таможня России открестилась от запрета товаров из Украины (АУДИО)

Об этом сообщила представитель пресс-службы Федеральной таможенной службы РФ Наталья Карасева, передает business-tv.

"Никаких "рисковых списков" у нас нет", — заявила она.
 
По словам Карасевой, контроль на таможне происходит в соответствии с законодательством. "Как прописано в таможенном кодексе Таможенного союза проверка грузов (обзор 5%), так она и происходит", — подчеркнула она.

Как сообщали "Комментарии", с 00:00 14 августа Федеральная таможенная служба Российской Федерацииполностью остановила украинских экспорт на неопределенное время.

До этого руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт убежден, что никакой торговой войны в сфере продовольствия между Россией и Украиной нет.

"Недавно изучил мониторинг украинской прессы, много разговоров о том, что между нашими странами идет торговая война, хочу успокоить — никакой торговой войны в сфере продовольствия нет, идет обычная контрольная работа", — заявил Данкверт.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров призвал СМИ искусственно не раздувать и не преувеличивать ситуацию вокруг проблем в торговых отношениях с Россией.

В правительстве РФ заявили, что решение об остановке импорта из Украины принималось российской таможенной службой, на уровне Кабинета министров России никаких решений не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!