Главная Новости Бизнес Элеваторы штрафуют за завышение цены
commentss НОВОСТИ Все новости

Элеваторы штрафуют за завышение цены

Черниговское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало четыре предприятия, специализирующиеся на хранении зерна, на общую сумму 89 тыс. грн за установление экономически необоснованных расценок на их услуги

19 августа 2013, 17:58
Поделитесь публикацией:
Элеваторы штрафуют за завышение цены

Об этом "Комментариям" сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета Украины. Согласно сообщению комитета в понедельник, оштрафованы ООО "Городнянское хлебоприемное предприятие", ООО "Элеватор Агро", ООО "Агрофирма "Обрий" и ЧП "Пивничхлиб".

Помимо этого, территориальное отделение комитета рекомендовало трем зерновым складам ПАО "Млибор", филиалу "Менське ХПП" ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация" и ООО "Доч-Хлеб" прекратить действия с признаками нарушения антимонопольного законодательства.

Ранее министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сообщил, что АМКУ изучает обоснованность стоимости услуг по хранению зерна на линейных элеваторах. По его словам, расценки элеваторов завышены в ряде областей, в частности, в Закарпатской, Тернопольской, Житомирской, Днепропетровской, Николаевской и Донецкой.

Согласно информации Минагропрода, средняя стоимость услуг линейных элеваторов по стране составляет 154 грн/тонна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!