Главная Новости Бизнес Кравчук отчитал «регионалов», подыгрывающих России в торговой войне
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук отчитал «регионалов», подыгрывающих России в торговой войне

В таможенной войне против Украины России помогает пятая колонна, в которой есть не только коммунисты, но и представители Партии регионов

20 августа 2013, 13:53
Поделитесь публикацией:
Кравчук отчитал «регионалов», подыгрывающих России в торговой войне

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

По его словам, торговой войной Россия заставляет Украину вступить в Таможенный союз. "Но заставит ли? Думаю нет, если мы займем хотя бы такую ​​позицию как сейчас", — считает первый президент.

При этом Кравчук советует не преувеличивать значение торговой войны с Россией: "Думаю, иметь дело с нецивилизованной властью (России, ред.) очень трудно, потому что она действует нецивилизованно. Если бы Россия сказала, чего она хочет, но она ведь не говорит. Устами чиновников, сидящих на теме "качественно-некачественно", они (руководство России) наблюдают и сражаются с нами. Да, если мы не являемся членами Таможенного союза, то у нас будут проблемы, но их нужно определить и решить".

"Кроме внешнего давления из России у нас внутри тоже есть давление — пятая колонна, которая всегда формируется из тех, кто живет в Украине, но не выполняет украинских завещаний и служит другому президенту", — добавил Кравчук.

"На уточняющий вопрос, кто составляет эту пятую колонну, первый президент ответил: "Это те силы, которые сформированы особенно в восточных областях Украины, которые исповедуют идею большой канонической территории идею российского курса. Эти силы есть и в Верховной раде. Их возглавляют не только коммунисты, но и люди из правящей партии, в частности тот же Вадим Колесниченко", — добавил Кравчук.

По мнению первого президента, такое поведение депутатов — это морально-политическая измена своей стране.

Напомним, с 14 августа Федеральная таможенная служба Российской Федерации полностью остановила украинский экспорт на неопределенное время. В России проблемы на границе для украинских товаров объясняют новым пакетом бумаг.

В этой связи в интернете зазвучали призывы к украинцам объявить бойкот российской продукции с указанием четких рекомендаций по идентификации российской продукции.

В настоящее время продолжаются украинско-российские переговоры по урегулированию данной ситуации



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!