Главная Новости Бизнес Ивано-Франковские депутаты «отфутболили» договор с Chevron обратно Азарову
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-Франковские депутаты «отфутболили» договор с Chevron обратно Азарову

Ивано-Франковский областной совет не поддержал проект соглашения о разделе продукции (СРП) с компанией Chevron

20 августа 2013, 15:37
Поделитесь публикацией:
Ивано-Франковские депутаты «отфутболили» договор с Chevron обратно Азарову

Из 87 присутствующих на сессии депутатов "за" проголосовали 40, 1 — "против", 4 — воздержались (всего в облсовете 120 депутатов), передают "Украинские новости"

Фракции партий "Всеукраинское объединение "Свобода" и "Всеукраинское объединение "Батькивщина" не голосовали за проект. 

В ходе трехчасового обсуждения проекта, председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Михаил Вышиванюк отметил, что проект решения предусматривает, что Кабинет Министров будет обязан принять во внимание все замечания облсовета. 

Однако, облсовет дал протокольное поручение председателю совета Василию Скрипничуку обратиться с предложением к Кабмину предварительно учесть все 130 предложенных поправки к тексту СРП и замечания депутатов облсовета. 

В случае, если правительство прислушается к поправкам рабочей группы, учтет замечания, внесет изменения в соглашение и вернет его на повторное рассмотрение, глава облсовета допустил, что депутаты могут одобрить проект СРП. 

Как сообщали "Комментарии", Кабмин продлил до 24 августа 2013 года срок заключения соглашения о разделе добытого сланцевого газа Олесского месторождения. 

Напомним, в Chevron еще в феврале 2013 года заявляли, что компания может отказаться от добычи сланцевого газа в Украине, поскольку переговоры о подписании с Украиной соглашения о добыче сланцевого газа не могут продолжаться вечно.

Как известно, оппозиционные депутаты (ВО "Свобода" и "Батькивщина") Львовского и Ивано-Франковского облсоветов выступают против соглашения о разделе продукции с компанией Chevron, выигравшей конкурс на право разработки месторождения сланцевого газа в этих областях. 

Американская компания Chevron стала победителем конкурса на разведку и освоение Олесского месторождения на западе Украины. Однако компания пока не может преодолеть один из требуемых законодательством подготовительных этапов — получить согласие советов Львовской и Ивано-Франковской областей, на территории которых находится Олесское месторождение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!