Главная Новости Бизнес Президент Янукович пообещал шахтерам непрекращающееся «покращення» зарплат
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Янукович пообещал шахтерам непрекращающееся «покращення» зарплат

Глава государства уверен, что зарплаты шахтеров будут продолжать увеличиваться

22 августа 2013, 14:35
Поделитесь публикацией:
Президент Янукович пообещал шахтерам непрекращающееся «покращення» зарплат

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на собрании ко Дню шахтера в Донецке. 

В частности, глава государства отметил, что среднемесячная заработная плата в угледобывающей отрасли выросла на 10% в текущем году и достигла 5632 грн., что больше, чем в любой другой отрасли промышленности. 

"Этот рост мы связываем с ростом производительности труда, повышением эффективности работы шахт", — подчеркнул Виктор Янукович. 

При этом глава государства отметил важность своевременной выплаты заработной платы шахтерам. 

"Государство будет жестко контролировать выполнение всех предусмотренных законом социальных гарантий шахтерам и их семьям. Это также касается достойного пенсионного обеспечения ветеранов шахтерского труда", — пообещал Президент, добавив, что для молодых квалифицированных специалистов будут введены действенные стимулы при выборе шахтерской профессии. 

Как сообщали "Комментарии", по итогам семи месяцев текущего года государственные угольные шахты Украины на 35% увеличили убытки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно данным Министерства энергетики и угольной промышленности, за период с января по июль их убытки составили 8,431 млрд. грн. При этом за тот же период 2012 года убытки составляли 6,251 млрд. грн. 

Ранее Президент Виктор Янукович подписал принятый Верховной Радой 4 июля закон №395-VII "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год", которым предусматривается увеличение расходов госбюджета на 6,422 млрд. грн. В частности, на 5,5 млрд. гривен до 15,39 гривен увеличен объем расходов в части финансирования зарплат сотрудникам государственных угледобывающих предприятий и оплаты использования этими предприятиями электроэнергии. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!