Главная Новости Бизнес В Одессе крупнейший производитель детского питания заявил о рейдерской атаке
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе крупнейший производитель детского питания заявил о рейдерской атаке

Одна из крупнейших одесских компаний - производитель соков и детского питания – «Витмарк-Украина» заявляет о попытке рейдерского захвата предприятия

23 августа 2013, 18:14
Поделитесь публикацией:
В Одессе крупнейший производитель детского питания заявил о рейдерской атаке

Соответствующее заявление компания распространила в адрес СМИ, пишет "Трасса Е -95".

Главный офис в Одессе национальной компании "Витмарк-Украина", одного из лидеров украинского рынка соков и детского питания, в данный момент подвергается рейдерской атаке с использованием украинских правоохранительных органов. Работа главного офиса компании полностью остановлена, все офисные компьютеры изъяты. 

Публикация официального релиза стала для "Витмарка" крайней мерой после безрезультатных попыток выяснить обоснованность внезапной и незапланированной проверки со стороны местных правоохранительных органов с использованием элементов "рейдерской атаки", парализовавших работу компании в разгар сезона переработки фруктов и овощей для соков и детского питания", — говорится в заявлении компании. 

 "Компания платит абсолютно все, предусмотренные украинским законодательством, налоги, а вся финансовая деятельность "Витмарк-Украина", включая выплату заработной платы сотрудникам, и расчеты с поставщиками товаров и услуг, партнерами компании, совершенно законна и прозрачна. В данной ситуации, компания "Витмарк-Украина" вынуждена обращаться к украинской и мировой общественности, чтобы придать публичности и остановить незаконные и безосновательные действия со стороны правоохранительных органов. По мнению компании, данные действия идут вразрез с политикой и усилиями правительства Украины в отношении честного и прозрачного ведения бизнеса, и привлечения столь необходимых инвестиций в экономику Украины", — подчеркивается в пресс-релизе "Витмарка".

 На данный момент работа главного офиса компании полностью остановлена. 

 В отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области сообщили, что милиция обеспечивает соблюдения правопорядка во время проведения в помещениях компании санкционированного обыска сотрудниками прокуратуры. С какой целью проводится данный обыск, в милиции не знают. А пресс-служба прокуратуры Одесской области ситуацию пока не комментирует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!