Главная Новости Бизнес АМКУ нашел незаконные поборы при выдаче загранпаспортов
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ нашел незаконные поборы при выдаче загранпаспортов

Госмиграции рекомендовали прекратить навязывать украинцам необязательные платные услуги при оформлении загранпаспортов

29 августа 2013, 15:23
Поделитесь публикацией:
АМКУ нашел незаконные поборы при выдаче загранпаспортов

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). 

"В ходе проведенного органами Комитета исследования было установлено, что в 2013 году в помещениях Государственной миграционной службы Украины заявителям — гражданам Украины бланки заявлений, а также квитанции на оплату государственной услуги выдают не служащие Государственной миграционной службы, а работники ГП "Документ". В перечень квитанций входят квитанции на оплату консультаций государственного предприятия, оплату страховых услуг и другие, которые не являются обязательными. Такие действия содержат признаки нарушения статьи 16 Закона Украины "О защите экономической конкуренции", — отмечается в сообщении АМКУ. 

Антимонопольный комитет рекомендовал Госмиграционной службе принять меры по недопущению или навязыванию гражданам Украины необязательных платных услуг при получении ими паспорта гражданина для выезда за границу. О результатах рассмотрения рекомендаций Госмиграции обязана уведомить АМКУ. 

Как сообщали "Комментарии", прокуратура Одесской области по итогам проверки деятельности миграционной службы возбудила в отношении сотрудников Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области уголовное производство по факту незаконного взыскания платежей за оформление загранпаспортов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!