Главная Новости Бизнес В Украине не хватает 1,5 тысяч госрегистраторов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине не хватает 1,5 тысяч госрегистраторов

В Госрегистрационной службе рассчитывают увеличить количество сотрудников уже в этом году

29 августа 2013, 16:07
Поделитесь публикацией:
В Украине не хватает 1,5 тысяч госрегистраторов

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в ходе встречи с журналистами сообщил глава Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.  

По словам Дмитрия Вороны, в данное время наблюдается значительное увеличение обращений граждан в Госрегистрационную службу для оформления прав собственности на земельные паи. Необходимость в увеличении количества госрегистраторов также вызвана тем, что с 1 ноября часть услуг Госрегистрационной службы станет доступна через отделения "Укрпочты".

"Когда мы с 1 ноября начнем работать с "Укрпочтой", это вызовет очередную волну обращений граждан. Поэтому я буду просить, чтобы нам уже в этом году начали добавлять (количество сотрудников – ред.)", — сообщил Дмитрий Ворона.

Планируется, что после того, как количество обращений граждан уменьшится, дополнительные сотрудники займутся оцифровкой архивов, переданных ведомству в бумажном виде. 

По данным Госрегистрации, на сегодняшний день в ведомстве работает 8 тыс. сотрудников, из которых около 6,5 тыс. – госрегистраторы, которые в год обрабатывают около 8 млн. обращений и запросов граждан. 

Как сообщали "Комментарии", с ноября сдать пакет документов для передачи в Госрегистрационную службу, а также получить документы можно будет через отделения "Укрпочты". Предполагается, что в минимальный базовый перечень услуг, которые можно будет получить через почтовые отделения будут входить: государственная регистрация юридических лиц и физических лиц-предпринимателей; проставление апостиля на официальных документах, государственная регистрация печатных средств массовой информации и информационных агентств как субъектов информационной деятельности; государственная регистрация прав на недвижимое имущество и предоставление информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!