Главная Новости Бизнес Украина закрыла границу для беларуского мяса и колбасы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина закрыла границу для беларуского мяса и колбасы

Черниговская и Житомирская таможни запретили ввоз на территорию Украины товаров, которые подлежат ветеринарно-санитарному контролю

2 сентября 2013, 14:35
Поделитесь публикацией:
Украина закрыла границу для беларуского мяса и колбасы

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК) республики Беларусь. 

"В целях информирования граждан, пересекающих белорусско-украинскую границу, Черниговская и Житомирская таможни Украины уведомили таможенные органы Республики Беларусь о вводе запрета на ввоз на территорию Украины товаров, которые подлежат ветеринарно-санитарному контролю и могут переносить возбудителей африканской чумы свиней", — говорится в сообщении ГТК Беларуси. 

В частности, запрещен ввоз живых свиней и других животных, свинины, сала, субпродуктов животного происхождения, мяса и съедобных мясных субпродуктов (кроме молока, сливок, кисломолочной продукции, сливочного масла, сыров, яиц и меда), а также отходов животноводства, колбас и изделий из мяса, мясных консервов, дубленой кожи. 

Как сообщали "Комментарии", с 30 августа 2013 года временные ограничения на поставки продукции свиноводства из Беларуси ввела Россия. 

Африканская чума свиней — вирусная болезнь свиней. Для человека опасности не представляет. Эффективных средств ее профилактики до настоящего времени не разработано. В случае появления очага инфекции зараженных животных ликвидируют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!