Главная Новости Бизнес За уплатой утилизационного сбора будет следить ГАИ
commentss НОВОСТИ Все новости

За уплатой утилизационного сбора будет следить ГАИ

Государственная автомобильная инспекция будет контролировать выполнение Закона об утилизационном сборе с помощью ведения реестра справок об уплате налога

4 сентября 2013, 16:21
Поделитесь публикацией:
За уплатой утилизационного сбора будет следить ГАИ

 Об этом на брифинге в Кабинете министров Украины сообщил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник, пишет "УНИАН".

"Согласно Закону Украины об утилизационном сборе, который вступил в силу с 1 сентября текущего года, МВД делегированы полномочия ведения реестра справок об уплате или освобождении от уплаты утилизационного сбора", — сообщил Будник.

По его словам, на сегодняшний день уже подготовлен проект постановления о ведении такого реестра. В то же время Будник заметил, что в будущем эту норму планируется изменить.

"Сегодня функционируют рабочие группы, которые работают над изменениями в закон, для того чтобы не требовать у граждан справку об уплате или освобождении от уплаты утилизационного сбора", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии", прогнозировалось, что после вступления в силу с 1 сентября закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств" автомобили подорожают в среднем на 6-8 тыс. грн. 

Напомним, документ затронет все сегменты автомобильного рынка, все бренды, все модели. Суммы утилизационного налога составят: для новых легковых автомобилей (в зависимости от объема двигателя) – от 4 730 до 30 250 грн; для новых коммерческих, грузовых автомобилей и автобусов (в зависимости от полной массы) – от 8 800 грн.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!