Главная Новости Бизнес У Азарова нашли еще 500 млн. грн. на новые офисы судов на склонах Днепра
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова нашли еще 500 млн. грн. на новые офисы судов на склонах Днепра

Новые админздания Высшего хозяйственного  и Высшего административного судов возле монумента «Родина-мать» обойдутся казне в 1,5 млрд. грн. 

5 сентября 2013, 11:51
Поделитесь публикацией:
У Азарова нашли еще 500 млн. грн. на новые офисы судов на склонах Днепра

Соответствующие изменения закреплены распоряжением Кабинета министров Украины  № 660 от 28 августа "Об утверждении проекта и титула строения "Комплекс  административных зданий Высшего хозяйственного  и Высшего административного судов Украины на пересечении бульв. Дружбы Народов и ул. Старонаводницкой  в Печерском районе Киева", опубликованном на официальном правительственном портале. 

Согласно утвержденному проекту, на участке 4,299 га планируется построить здания в 1, 3, 4, 10, 11, 14 этажей, общей площадью 105,99 тыс. кв. метров. 

Генеральным проектировщиком проекта выступает частная компания "Аэробуд".

Общая смета строительства составила 1,457 млн. грн. В том числе первая очередь строительства обойдется в 1 млрд. грн., вторая – в 358 млн. грн., в 88,7 млн. грн. обойдется третья очередь. Предусматривается, что строительство всех очередей комплекса административных зданий займет около 6,5 лет. 

Отметим, что ранее стоимость строительства этих объектов оценивалась в сумму около 1 млрд. грн.

Как сообщали "Комментарии", данный участок был продан Киевсоветом под строительство административно-гостиничного комплекса еще в 2007 году. Однако в мае 2012-го Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры и отменил решение горсовета. Мотивировалось это тем, что выделенный участок находится в пределах зоны зеленых насаждений и санитарно-защитной зоны Зверинецкого кладбища. 

Но уже 1 ноября Киевсовет предоставил эту землю Высшему хозяйственному суду Украины в пользование для строительства указанного комплекса. Причем из общей площади участка в 5,34 га, 3,89 га были выведены из перечня озелененных территорий. 

В результате, на территории, расположенной впритык к Зверинецкому кладбищу, вместо гостиницы построят здания двух судов. Прямо напротив монумента "Родина-мать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!